В селе Волчья Александровка Волоконовского округа сгорела трансформаторная подстанция после двух атак беспилотников, сообщили местные жители.
Как произошло
По сообщению местных жителей, беспилотники атаковали трансформатор дважды — вечером 22 июня и днём 23 июня. В результате южная часть села осталась обесточена.
Последствия для жителей
Из‑за повреждённого оборудования в селе прекратили работать связь и интернет. Жители отмечают, что теперь затруднительно предупреждать друг друга о пролётах дронов — у многих нет возможности зарядить рации и телефоны.
Ремонтные работы
Несмотря на заявления властей и электриков о восстановлении электроснабжения к 26 июня, по состоянию на сейчас ремонтники в населённый пункт не приезжали, сообщают жители.