США возобновили нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

США возобновили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после того, как истекли ранее предоставленные временные исключения.

Подробные условия и сроки введённых мер пока не озвучены; решение может отразиться на экспортной деятельности компаний и на торговых потоках на мировом рынке нефти.