США возобновили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после того, как истекли ранее предоставленные временные исключения.
Подробные условия и сроки введённых мер пока не озвучены; решение может отразиться на экспортной деятельности компаний и на торговых потоках на мировом рынке нефти.