В Государственной думе внесли инициативу, которая предусматривает запрет на осеннее повышение тарифов ЖКХ и ужесточение правил индексации коммунальных платежей.
Основные положения инициативы
- Отмена осеннего повышения тарифов ЖКХ.
- Повышение тарифов — не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию согласовывать с Государственной думой.
- Ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
Авторы считают, что такие меры помогут остановить регулярное удорожание коммунальных услуг и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к предложенным изменениям?