Минцифры направило жалобу в ФАС на компанию Apple: по мнению ведомства, компания не выполняет требование регулятора о предустановке отечественного магазина приложений на свои устройства.
Если претензии подтвердятся, против компании могут быть применены административные меры, включая возможные ограничения или запрет продаж на российском рынке.
Подробности и позиция компании на данный момент не раскрываются.