Преподавателя из Старого Оскола оштрафовали за публикацию фотографии в футболке с пентаграммой, сделанную в 2015 году.
По данным дела, летом 2015 года мужчина разместил у себя в соцсетях снимок, на котором он был в футболке с пентаграммой. Через десять лет суд признал этот знак символом, связанным с запрещённым в РФ движением сатанизма.
20 мая 2026 года сотрудники полиции обнаружили публикацию и составили протокол по статье о демонстрации экстремистской символики. Сам преподаватель факт публикации не отрицал.
Губкинский городской суд назначил мужчине штраф в размере 1,5 тысячи рублей.