Замминистра юстиции: сожительство без брака — угроза национальной безопасности

Заместитель министра юстиции заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака представляет прямую угрозу безопасности страны; ведомство готовит изменения в Семейный кодекс.

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме заявил, что сожительство без официальной регистрации брака несет угрозу безопасности страны.

Он отметил, что министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Ведомство ведет мониторинг ситуации в течение двух лет и готовит предложения по внесению изменений в Семейный кодекс РФ.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны».

Заявление прозвучало в рамках дискуссии на форуме в Санкт‑Петербурге.

Иллюстративное фото