Пресс‑секретарь Кремля посоветовал активным пользователям соцсети VK переходить с устройств Apple на Android и отечественные операционные системы.
В Кремле сообщили, что ожидают от компании Apple разъяснений по факту удаления российских приложений из магазинов приложений.
Выступление прозвучало на фоне широких обсуждений о доступе к российским сервисам в зарубежных экосистемах и возможных мерах по поддержке отечественных платформ.