Кабмин подготовил комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива, особенно в летний сезон с учётом повышенного спроса на нефтепродукты».
По словам Новака, предложенные меры помогут оперативно решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.
Возможный запрет на экспорт дизтоплива
В числе рассматриваемых мер — возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. Кроме того, по поручению президента особое внимание будет уделено Крыму, Севастополю и приграничным регионам.