В Саратовской области награды получили четыре чиновника и один рабочий

Президент подписал указ: ордена получили высокопоставленные чиновники региона, тогда как единственному представителю рабочего класса присудили медаль.

Кого отметили орденами и медалями

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены четыре чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Владимир Бьятенко.

В том же списке единственным представителем рабочего класса оказался электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин — ему присуждена медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение награждённых — один рабочий и четыре кабинетных руководителя — вызывает вопросы о приоритетах при распределении почёта.